Что делать, если проданная машина пропала и приходят штрафы?

В ноябре 2018 года другу хотели продать машину. Договор не составили в тот момент, денег за машину не получали и не переоформили её, дали другу ключи. Машиной не пользовались, документы на машину отдали другу, но недавно её не стало и стили приходить штрафы за превышение скорости. Искали друга - не нашли. Как поступить в такой ситуации? Можно ли подать на утерю и какие документы для этого нужны?
Лучший ответ

Что сказать? Поступили Вы крайне опрометчиво - передали "другу" дорогостоящее имущество без договора (почему?), без оплаты. Он им воспользовался.

Единственное разумное действие сейчас - обратиться в суд с иском к "другу" об истребовании Вашего автомобиля из его незаконного владения. Из документов потребуется: договор, на основании которого Вы в свое время приобрели автомобиль, ПТС автомобиля и СТС (получите дубликаты в МРЭО ГИБДД).

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Анна!

Если у Вас даже нет договора купли-продажи, то юридически Вы не имеете к данному автомобилю никакого отношения.