Моя дочка 11 лет хочет продавать в школе чупа-чупсы, чипсы, сухарики, булочки и т. д. Свой бизнес такой. Законно ли это?
Моя дочка 11 лет хочет продавать в школе чупачупсы, чипсы, сухарики, булочки и т. д. Свой бизнес такой. Законно ли это?
Лучший ответ
Конечно нет. Во-первых, дети не могут являться предпринимателями, до своего совершеннолетия, во вторых, она не может получить лицензию, из-за несовершеннолетия, поэтому это незаконная предпринимательская деятельность. Но, есть хорошая новость, ей ничего не грозит, кроме постановки на учет в детской комнате милиции, за все ее действия будете отвечать вы, как родитель. Кстати с опекой, тоже вам разбираться. Крайне не советую подобных экспериментов.
Спасибо