Йошкар-Ола, 07.03.2020, 11:05

Осуждение мужа на 6 лет по статье 105 и части 2 статьи 111 - как изменить ситуацию при наличии малолетних детей и одного кормильца?

Вопрос №17052433 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.03.2020, 11:05
Мужа осудили на три года по статья 111 часть 2. изначально была статья 105 часть 3. подали апелляцию в верховный суд. Срок увеличили, теперь 6 лет и ст.105 вернули. Что можно сделать чтобы срок убавили? У нас двое малолетних детей, муж единственный кормилец.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Единственный вариант переквалификации, это обжалование приговора в вышестоящий суд.

Если нужна будет помощь с обжалованием приговора - обращайтесь. Расценки умеренные.

09.03.2020, 14:20

Каждый случай естественно нужно прорабатывать индивидуально, однако в Вашем случае единственный вариант - это подавать кассационную жалобу.

07.03.2020, 11:50

А куда подавать кассационную жалобу? И могу ли я,жена, это сделать?

07.03.2020, 11:57

Как жена Вы к сожалению не можете. Это должен сделать либо сам супруг, либо адвокат. По Вашему региону кассационная жалоба подается в Шестой кассационный суд общей юрисдикции, 443030, г. Самара, ул. Урицкого, д.19, тел. (846) 323-01-31. http://6kas.sudrf.ru

6kas@sudrf.ru

07.03.2020, 12:03