Буду ли я получать пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка если я выйду замуж.
Согласно ч.7 ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Здравствуйте пенсия по потере кормильца на ребенка сохранится д 23 лет, независимо от того что Вы выйдете замуж, если Ваш новый муж не усыновит ребенка. В случае замужества за Вами сохранится страховая пенсия. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак..
При получении государственной пенсии право на нее Вы имеете до вступления в новый брак. При получении государственной пенсии по потере кормильца-военнослужащего, право получения пенсии сохраняется за вдовами военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, не вступившими в новый брак, если они достигли возраста 55 лет.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344@mail.ru