Щелково, 06.05.2012, 18:55

Отказ в выдаче загранпаспорта из-за долга за кварплату - как избежать проблем в будущем?

Вопрос №1705269 из г. Щелково
опубликован 06.05.2012, 18:55
Мне отказали в выдаче загранпаспорта, так как в квартире, где я прописана, большой долг за кварплату. В этой квартире я не живу, с родственниками практически не общаюсь, знаю, что в ближайше время они ничего не выплатят. Собираюсь выписаться оттуда и прописаться где я живу сейчас, но у меня вопрсос: когда я снова подам документы на загранпаспорт, будут ли они проверять мой старый адрес прописки и могут ли снова отказать в выдаче из-за того долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отправить указанное постановление ССП? Необходимо выяснить первоисточник возникновения документа.

06.05.2012, 20:43

Долг по квартплате не может быть препятствием к отказу в выдаче паспорта. Может быть есть неисполненное судебное решение?

06.05.2012, 19:00

Анастасия, действительно наличие задолженности по оплате ЖКУ (без судебного решения) не является препятствием в выдаче загранпаспорта. Вы не уточнили имеется ли решение суда в отношении Вас, либо приговор суда.

06.05.2012, 20:18

если есть постановление приставов, значит был судебный акт

06.05.2012, 20:58

Судя по тексту письма, в котором был отказ о выдаче паспорта, было постановление Суденых приставов о вынесении мне временного ограничения.

Я об этом ничего не знала.

06.05.2012, 20:22