Как исправить ошибки в трудовой книжке и повысить общий стаж при ошибочной записи ПФР?

• г. Пермь

ПФР не учел саж за время учебы в ПТУ, хотя есть запись в Трудовой книжке. Так же есть какие то ошибки в Трудовой книжке, к которым я не имею отношения (я её не заполнял, а видел от случая к случаю). Это повлияло на уменьшение общего стажа. Что делать что бы исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, исправления трудовой книжки возможны либо работодателем, у которого работаете либо через суд.

Или надо собирать уточняющие справки с мест работы где вы работали, и в которых имеются ошибки в записях в трудовой книжке.

Здравствуйте. Необходимо получить у бывших работодателей справки о Вашем стаже работы, которые предоставить в ПФР с заявлением об учете трудового стажа.