Как получить звание ветерана труда при наличии 41-летнего стажа и отраслевых грамотах?

Вопрос №17052754 из г. Иваново
опубликован 07.03.2020, 12:44
Могу ли я получить звание ветеран труда? Работал с 15 лет и стаж 41 год. награждался только отраслевыми грамотами. Увольнений по статье нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос регулируется местным законодательством.

08.03.2020, 10:45

Здравствуйте!

Уточните, что это за отраслевые грамоты?

07.03.2020, 12:47

Работал в службе быта. Грамоты от управления бытового обслуживания населения. Не правительственные.

07.03.2020, 18:54

Уважаемый посетитель сайта! К сожалению, эти грамоты для присвоения федерального звания не подойдут (ст.7 закона о ветеранах), но посмотрите законодательство субъекта, где проживаете, которое более мягкое по требованиям о присвоении регионального звания ветерана труда.

07.03.2020, 18:59

По федеральному званию шансов точно нет.

По региональному, согласно Закону Ивановской области от 03.11.2006 N 95-ОЗ "О порядке и условиях присвоения званий "Ветеран труда" и "Ветеран труда Ивановской области", нужны следующие награды:

2. К поощрениям за добросовестный труд, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда Ивановской области", относятся:

1) награды Ивановской области, учрежденные Законом Ивановской области "О наградах в Ивановской области";

2) Почетная грамота, Грамота законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области;

3) Почетная грамота Губернатора Ивановской области;

4) Почетная грамота Правительства Ивановской области, Почетная грамота Администрации Ивановской области, Почетная грамота исполнительного комитета Ивановского областного Совета народных депутатов (Совета депутатов трудящихся);

5) ведомственные награды Ивановской области, учрежденные Правительством Ивановской области в соответствии с Законом Ивановской области "О наградах в Ивановской области";

6) утратил силу с 1 января 2013 года. - Закон Ивановской области от 18.12.2012 N 115-ОЗ;

6.1) почетные грамоты, грамоты органов исполнительной власти Ивановской области, решение о награждении которыми принято до 01.01.2013;

(п. 6.1 введен Законом Ивановской области от 09.07.2013 N 73-ОЗ)

7) Почетная грамота избирательной комиссии Ивановской области;

8) утратил силу с 1 января 2013 года. - Закон Ивановской области от 18.12.2012 N 115-ОЗ;

9) почетные грамоты Ивановского областного комитета КПСС, Ивановского областного комитета ВЛКСМ, Ивановского областного совета профсоюзов, решение о награждении которыми принято до 31.12.91;

10) знак победителя социалистического соревнования соответствующего года;

11) знак "Отличник социалистического соревнования";

12) знак "Ударник коммунистического труда";

13) знак ударника пятилетки за соответствующий период;

14) звание "Лучший по профессии", решение о присвоении которого принято исполнительным органом государственной власти Ивановской области;

15) патент на изобретение;

16) авторское свидетельство на изобретение.

08.03.2020, 10:21

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034