Ели я мать одиночка и его отец не живёт снами, имеет он права на ребёнка? И могу ли я ему отказать.
Добрый день!
Да, он имеет определенные права.-участвовать в воспитательном процессе;-получать данные о посещении школы, детсада, курсов по-подготовке к школе, а также медицинских и иных учреждений;-соглашаться или нет на выезд ребенка за пределы страны;-быть в курсе смены фамилии несовершеннолетнего;-представлять интересы малыша во всех учреждениях и инстанциях;-проводить с ребенком отпуск и т.п.
Здравствуйте.
Если в свидетельстве о рождении отец не вписан, то по закону отец посторонний человек для ребенка. Прав, как и обязательств, не имеет отец.