Может ли Красноярск энерго сбыт отключить свет у многодетной семьи с задолженностью только за электроэнергию за один месяц?

Если в многоквартирном доме обслуживающая компания Красноярск энерго сбыт. У много детной семьи задолжности за ком. Услуги но за Электро энергию всего за 1 месяц. Может ли эта компания отключить свет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь Викторовна.

Частичное ограничение подачи электроэнергии (сокращение количества поставляемой энергии - при наличии технической возможности) возможно при задолженности не менее 2 месяцев, а полное ограничение - при задолженности не менее 3 месяцев.

При этом Вам должны направить уведомление о планируемом введении частичного ограничения, а затем и полного ограничения режима потребления, если не погасите образовавшуюся задолженность течении 20 дней с доставки этого предупреждения.

Ограничение потребления электроэнергии вводится только при задолженности по оплате электроэнергии.

Для избежания таких ограничений Вы можете заключить соглашение о погашении задолженности.