Со скольки лет можно покупать б/а пиво в СПб и есть ли региональный закон запрещающий его продать до 18?
Здравствуйте!
Закон об ограничении оборота алкогольных напитков определяет их следующим образом:
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"Статья 2.
...7) алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации.
Безалкогольное пиво под действие закона не подпадает, так как процент этанола в нем меньше 0,5%.
Благодарю за отзыв.