Скажите, пожалуйста, можно ли сразу после вступления в наследство оформить дарственную на дочь, если есть долги по кредитам ?
Елена,
Принятие наследства осуществляется подачей нотариусу заявления о принятии наследства. Подав такое заявление, т.е. приняв наследство, Вы, конечно, можете заключить договор дарения. Но зарегистрировать переход права в установленном порядке не сможете, пока не оформите полностью документы и не получите свидетельство о праве на наследство.
Что сказать-то? Принимая наследство, ВЫ также принимаете и обязательства (долги) в пределах стоимости наследуемого имущества.
Как выбудете распоряжаться вашим имуществом - ваша личная задача.
В РФ нет запрета на распоряжение своим законным имуществом. Хотя в случае признания Вас банкротом, такую сделку могут попытаться признать недействительной, с целью сокрытия имущества.