Может ли директор пни запретить выходить дееспособному проживающему за территорию пни. Или это незаконно. Куда жаловаться?
Конечно не может запретить. Жаловаться никуда не нужно. Достаточно не обращать внимания на запреты директора.
Добрый день! Это все зависит от вашей должностной инструкции и правилами трудового распорядка. По идеи - выходить за территорию допускается, если например на обед. Нормы ТК РФ это позволяют. Но вам надо подойти в кадры и все уточнить - на основании какого документы или приказа есть такой запрет или его нет.
С уважением.
Конечно не может запретить-запрет это прямо нарушение норм Конституции РФ о правах и свободах человека Жаловаться же нужно в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.
Может ли директор психоневрологического интернета запретить выходить дееспособному проживающему за пределы интернета. И куда жаловаться на данный запрет.