Как вернуть деньги за телефон с дефектом, купленный в кредит?

• г. Челябинск

Купил себе телефон в кредит 1.03.20 в этот же день обнаружил что он не заряжается, т.е. с дефектом, на след. День 02.03.20 поехал в магазин у меня его приняли на проверку качества, прошло уже 8 дней, можно ли не дожидаться проверки качества и потребовать вернуть деньги за телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.