Могу ли я в 17 лет пойти в автошколу сдать на права а в 18 получить их без прохождения автошколы?

Лучший ответ

Здравствуйте, Владислав

ФЗ «О безопасности дорожного движение»,

статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;

составами транспортных средств категорий "BE", "CE", "DE" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "B", "C", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;

составами транспортных средств подкатегорий "C1E", "D1E" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "C", "D" либо подкатегорий "C1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев.

3. [/b]Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи[b].

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста

.

Имейте в виду, что от родителей [/b]нужно письменное согласие, хотя бы одного из родителей, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации[b]

Желаю удачи!

Спасибо за полезный совет!