Как изменить свидетельство о рождении ребенка на свою фамилию и данные отца через суд и проверить отцовство без согласия бывшей девушки?

У меня есть сын которому год и 8.сын изначально когда родился его автоматически записали на бывшего мужа девушки (так каки с развода не прошло 300 дней). Это оспорили в суде, бывшая девушка поменяла свидетельство о рождение сына, оставив фамилию и отчество бывшего мужа, в графе отец прочерк. Сама менять нечего не хочет свидетельство сына. Как мне сделать так что бы ребёнок был на моей фамилии отчестве и в графе отец были мои данные. ? 1)как через суд это все делать что писать какие заявления иски и тд? 2)если бывшая девушка скажет без днк в суде что ребёнок мой? 3)днк можно сделать самому? И суду результаты предоставить? Бывшая девушка не даёт видеться с сыном. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Вам нужно предъявить иск об установлении отцовства. Экспертизу ДНК лучше просить назначить в суде. Если девушка признает, что ребёнок ваш, то экспертизу можно не проводить. Если суд установит, что ребёнок ваш, то нужно будет предъявлять отдельный иск об установлении порядка общения с ребёнком.