LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Липецк, 09.03.2020, 09:09

Обжаловать решение кс в ВС РФ.что пишется какие доки нужны копии и ТД.

Вопрос №17056995 из г. Липецк
опубликован 09.03.2020, 09:09
Обжаловать решение ккс в ВС РФ.что пишется какие доки нужны копии и ТД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная проблема регулируется Федеральным законом"Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" от 14.03.2002 N 30-ФЗ и ГПК РФ Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующей судебной коллегии.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации, указанным в части третьей настоящей статьи, и вынести определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или о его восстановлении.

09.03.2020, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава III. Производство в квалификационных коллегиях судей (ст.ст. 21 - 26) Статья 26. Обжалование решений квалификационных коллегий судей

Статья 26. Обжалование решений квалификационных коллегий судей

1. Решение, принятое квалификационной коллегией судей, может быть обжаловано в судебном порядке либо в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации (в отношении решений квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации) лицом, в отношении которого оно принято.

2. Решения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации и квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации о приостановлении либо прекращении полномочий судей, привлечении их к дисциплинарной ответственности, приостановлении либо прекращении отставки судей, а также об отказе в рекомендации на должности судей могут быть обжалованы заинтересованными лицами в течение десяти дней со дня получения копии соответствующего решения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.

3. Решения квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации об отказе в рекомендации на должности судей, о привлечении судей к дисциплинарной ответственности (за исключением решений о досрочном прекращении полномочий судей за совершение ими дисциплинарных проступков), приостановлении отставки судей могут быть обжалованы в соответствующие верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов федерального значения, суд автономной области и суды автономных округов.

Федеральным законом от 12 марта 2014 г. N 29-ФЗ пункт 4 статьи 26 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации"

4. Решения квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации о прекращении полномочий судей либо о прекращении их отставки могут быть обжалованы в Верховный Суд Российской Федерации.

Федеральным законом от 12 марта 2014 г. N 29-ФЗ пункт 5 статьи 26 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня вступления в силу Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации"

5. Решения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации об отказе в рекомендации на должности судей, о привлечении судей к дисциплинарной ответственности, приостановлении либо прекращении полномочий судей, приостановлении либо прекращении их отставки могут быть обжалованы в Верховный Суд Российской Федерации.

5.1. Утратил силу с 1 сентября 2019 г. - Федеральный закон от 29 июля 2018 г. N 243-ФЗ

6. Иные решения квалификационных коллегий судей могут быть обжалованы в установленном пунктами 1 и 2 настоящей статьи порядке только по мотивам нарушения процедуры их вынесения.

7. Решения квалификационных коллегий судей вступают в силу с момента их оглашения. Решения квалификационных коллегий судей оглашаются непосредственно после принятия.

09.03.2020, 09:17
Оценка автора вопроса:
Очень грамотный ответ

Вся информация по вашему вопросу указана в Гражданско - процессуальном кодексе РФ. Если есть сложности к пониманию, то нужно обратиться к профессиональному практикующему юристу.

09.03.2020, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Если есть причины для пропуска, то их нужно указать, они должны быть уважительными.

09.03.2020, 11:32

В кассационной жалобе надо просить восстановить срок для подачи кассационной жалобы и указать причины, они должны быть уважительными, подкрепить документами - болезнь и прочее. Удачи.

09.03.2020, 18:01

Мы сроки пропустили 10 дней уже около месяца прошло.

09.03.2020, 09:25

А копии нужны решения ккс и что это касс жалоба или представление.

09.03.2020, 11:11

Здравствуйте.

В вашем случае это кассационная жалоба и к ней прикладываются оригиналы всех имеющихся решений, которые вам вернут после рассмотрения жалобы в Верховном суде РФ.

09.03.2020, 12:47

Спасибо. Мне сдается что господа среди вас есть и судьи я бы сказал кто но они уже добавили меня в черный список)))

09.03.2020, 15:36

Пропущенный срок вы можете установить в судебном порядке.

09.03.2020, 17:53

А по доверенности можно подавать в кс.

09.03.2020, 18:25

Да можно и по доверенности.

13.03.2020, 10:49

Так само название документа как звучит жалоба кассационная или апелляционная кассацию у нас Саратов рассматривает.

13.03.2020, 10:43

Если в Верховный суд подаете то это кассационная жалоба и по доверенности можно подать

Федеральный закон"Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" от 14.03.2002 N 30-ФЗ и ГПК РФ Статья 390.3.

13.03.2020, 10:49

А госпошлину нужно платить.

13.03.2020, 16:42

Здравствуйте, Василий.

Госпошлину 300 руб. надо заплатить обязательно и квитанцию приложить к документам. Отправлять с описью заказным с уведомлением.

Реквизиты для уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации

Код бюджетной классификации 182 1 08 03020 01 1000 110.

Банк получателя – ГУ Банка России по ЦФО.

Счет 401 018 100 452 500 100 41.

БИК 044 525 000.

ИНН и КПП получателя средств - ИФНС России № 4 по г. Москве 7704058987/770401001.

Получатель УФК по г. Москве (ИФНС России № 4 по г.Москве, л/с 40100770004)

Код ОКТМО муниципального образования 45374000.

В соответствии с Приказом Минфина России от 23 сентября 2015 г. № 148 н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. № 107 н" с 28 марта 2016 года для плательщиков – физических лиц при отсутствии уникального идентификатора начисления (УИН) указание значения идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) в распоряжении о переводе денежных средств является обязательным.

13.03.2020, 19:35

А на несколько судей сразу я могу обжаловать.

14.03.2020, 10:10

Василий, ну вы же обжалуете конкретное решение, а не судей конкретно.

14.03.2020, 15:10