Как решить проблему с погашением 5 действующих займов, если сократили на официальной работе?
У меня 5 действующих займов, но в данный момент сократили на официальной работе и пока займы платить нечем, как то можно решить эту проблему? Спасибо.
1. Если доход отсутствует, то следует прекратить оплату по договорам полностью.
2. Дожидайтесь обращения кредиторов в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов. Приказ легко отменить - достаточно написать заявление об отмене в течение 10 дней со дня получения.
3. После отмены приказа при обращении кредиторов в суд но уже с иском, заявляйте ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки.
4. Размер ответственности по микрокредитам законом ограничен.
ТПоэтому суд взыщет только ту сумму, которая предусмотрена законом.
5. Банкротство процедура сложная и возможна при наличии суммы долга превышающей 500 000 рубл. Поэтому вряд ли она Вам подходит.
Удачи.
ВАриант банкротство, либо кредитные каникулы. Для кредитных каникул нужно письменное соглашение с кредитором. О банкротстве можно поподробнее почитать здесь zen.yandex.ru