Порядок выплаты дивидендов в ООО с 8 учредителями, доля одного - 98,2%, а остальных - 0,2% - вопросы о согласии, размере и необходимости собрания
Порядок выплаты дивидендов в ООО, 8 учредителей, доля у одного учредителя 98,2 процента у остальных по 0,2. 1. Для выплаты дивидендов нужна ли согласие 100% учредителей? 2. О размере дивидендов надо ли уведомлять всех учредителей? 3. Для выплаты дивидендов нужно ли проводить собрание? И должно ли присутствовать 100% учредителей?
Добрый день! Все ответы на Ваши вопросы. Находятся в учредительных документах Вашего общества. Либо в Уставе, либо в учредительном договоре, либо общим собранием участников Общества была процедура выплаты дивидентов отдельно закреплена ранее. Без анализа этих документов у Вас в организации может проходить порядок выплаты дивидентов, почти, как угодно. Желаю удачи.