Сколько времени можно прожить без регистрации и какой штраф за прописку по новому адресу?

• г. Белгород

Какой срок можно жить без регистрации по месту жительства? Вынужден выписаться и прописаться пока по новому адресу Какой будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

90 суток - согласно ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1.

Если не будет регистрации по истечении этого срока - то на вас составят ст. 19.15.1 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.