Пришло письмо с постановлением о взыскании задолженности. На госуслугах уже начислены пени в размере 11000 руб. Суд был без меня.
Добрый день.
Если Вы не согласны с вынесенным решением суда/судебным приказом Вы можете восстановить сроки и обжаловать данное решение/отменить судебный приказ.
Судебный приказ выносится без вызова сторон в суд и судья не рассматривает вопрос по срокам исковой давности. Отменяйте судебный приказ, ст. ст. 129, 112 ГПК РФ.
если коллектор подаст в суд иск, тогда и будете заявлять о пропуске срока исковой давности, снижать долг.
А если это заявление в суд подавала коллекторская контора? И срок кредита истек.
Доброе время суток! Тоже самое делайте.
Добрый день.
Вероятно был вынесен судебный приказ. Его можно выносить даже ели срок исковой давности пропущен. Вам нужно отменить его. Если срок на подачу возражения пропущен, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.