Можно ли подать на алименты в Перми или только по месту прописки?

Вопрос №17058440 из г. Хабаровск
опубликован 09.03.2020, 17:07
Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме не по прописке а по месту фактического проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право подать заявление о взыскании алиментов по месту своего жительства п. 3 ст. 29 ГПК РФ.

28.09.2021, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь 🙂

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Мать несовершеннолетнего вправе подать заявление о взыскании алиментов по месту своего жительства п. 3 ст. 29 ГПК РФ.

09.03.2020, 17:09

Можете подать по последнему известному месту проживания.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества при необходимости.

С уважением!

28.09.2021, 07:11

Посылайте тогда просто почтой в суд. Они обязаны будут принять заявление.

28.09.2021, 09:53
Оценка автора вопроса:
👍

Подала по моему месту жительства мне вернули заявление, с уточнением что я могу подать только по месту жительства ответчика.

28.09.2021, 07:01