Как мне быть муж грозит что сообщит опеке что дочь ночует у бабушки.
Скажите пожалуйста я могу запретить отцу забиратьдетей с детского сада?
Сделайте все официально. Подавайте иск в суд о порядке общения с ребенком. Бабушка пусть будет соистцом. Отец ребенка - ответчиком. Суд установит официальный график общения, где бабушка сможет на ночь забирать внучку, в порядке ст. 55 СК РФ.
Здравствуйте.
Бабушки также имеют право общаться с внучкой. Поэтому ничего страшного в том, что ребенок остается ночевать у бабушки нет.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Отцу запретить вряд ли (он такой же родитель, как и вы). А вот написать бумагу в детский сад о том, что брак расторгнут, после развода ребенок проживает с вами, поэтому вы просите не отдавать ребенка отцу после детского сада - я думаю, что такое письмо можно написать.
Уважаемая Анна!
Что бы не было проблем у мужа и жены в отношениях с ребенком, им нужно внимательно ознакомиться со статьями 55, 61, 63-66 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ).
Согласно вышеуказанных статей СК РФ у отца и у матери равные права и обязанности в отношении их несовершеннолетних детей.
Запретить отцу своих детей общаться с детьми, в т.ч. забирать из домой из детского садика, Вы не вправе.
Если у вас есть разногласия по этим вопросам с мужем, то придется их урегулировать в судебном порядке (что не желательно) по иску в суд на основании статей 65, 66 СК РФ.
Удачи Вам.