Незаконное репетиторство - как защититься от нелегальных услуг ип без налоговых отчетов?
Вполне может и на законной основе, оформит соответсвующие документы раз в год. А Вам - то это зачем-«обвинить в чем-то своего учителя и по какой статье»? Вы же его ученик, вот и учитесь себе на здоровье, оплачивайте услуги согласно вашей договоренности, а остальное не вписывается в ваши с ним отношения.
Понимаете, в настоящее время этот вопрос не урегулирован законом... Вы покупаете его время вне работы, за это платите деньги, можете не платить и он не будет Вас учить... а что касается налогов, то он может уплачивать налоги в ФНС и брать с Вас не 500 рублей в час а официально через квитанцию 1500-2000 рублей в час из которых будет оплачивать налог.