Магазин алкогольной продукции чтобы открыть сколько должно быть расстояние от общественной остановки.
Здравствуйте!
В ст. 16 Закона 171-ФЗ говорится о запрете розничной торговли только на остановочных пунктах движения общественного транспорта:
Цитата:
"Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
...на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях".
Согласно ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» остановочные пункты общественного транспорта – это комплекс элементов обустройства, предназначенный для организации ожидания, высадки и посадки пассажиров маршрутных транспортных средств.
В ГОСТе перечислены все элементы, входящие в состав остановочных пунктов (остановочная площадка, остановочный павильон и т.д.).
Так как требования абз.4 п.2 ст. Закона касаются только остановочных пунктов движения транспорта общего пользования и не распространяются на прилегающую к ним территорию.
Резюме на Ваш вопрос: 5-10 м.