Пап рф гражданин а мой гражданство армянский как я могу получить рф гражданин.
Здравствуйте!
У вас есть право получить гражданство РФ по упрощенной процедуре.
В случае, когда гражданином страны является только один родитель, оформление ребёнка в гражданство происходит в упрощенной форме, но требует предоставления ряда документов.
К ним относятся:
Заявление установленного образца и заполненного в соответствие со всеми правилами Бланк заявления
Свидетельство о рождении ребёнка;
Российский паспорт отца гражданина;
Согласие ребёнка, если он достиг 18 лет;
Согласие второго родителя, если таковой имеется.
Можете получить российское гражданство обратившись в консульство РФ в Армении или в на территории РФ в ФМС.