ЧП на подстанции - какие меры принять, если это повлекло за собой неисправности в доме?
Сегодня произошло чп на подстанции, после этого у нас дома сгорела стиральная машина и микроволновка, но в это время нас не было дома. Что теперь нам делать?
Докажите, что причиной поломки послужила неисправность на подстанции и в гражданском порядке взыщите ущерб... случаи такие не редкие и шанс выйграть судебную тяжбу очень высокий.
Надо составить Акт с участием УК, ТСЖ, т.п. о произошедшем ЧП, описать повреждения имущества с указанием марки изделия, года выпуска, пр. После оценить ущерб у оценщика. Запросить в Энергоснабж-й фирме справку о ЧП. Претензию виновнику, дать срок. При отказе возмещать - иск в суд.