Гражданка Украины находится в затруднительном положении при подаче на гражданство из-за отсутствия запроса о гражданстве покойного мужа из Москвы.

Я гражданка Украины, была в браке с гр. РФ 1992 года рождения, с 2012 по 2016 г. В 2012 родилась дочь, гражданка РФ. в январе 2016 муж умер от рака. Хочу подать на гражданство в упрощенном порядке. Документы все собраны, но их не принимают, говорят что нет запроса из Москвы о уточнении гражданства покойного мужа. Уже год прошел как я жду. Что делать?
Лучший ответ

Если Вы имеете вид на жительство, то вправе обратиться за гражданством в упрощенном порядке. Все запросы должны делать в ходе рассмотрения Вашего заявления, а не до приема документов. Настаивайте на приеме заявления, берите письменный отказ, которые можно обжаловать.

То что нужно. Спасибо!