Конфликт в муниципальной квартире - Как решить ситуацию, когда сын от первого брака мешает прописать мужа и нанимает соцнайм?
В муницепальной квартире (договор найма заключен только со мной), прописаны мои дети. Сын от первого брака 22 лет и дочь 7 лет (в свидетельстве о рождении только мать). Я вышла второй раз замуж. Сын не дает жизни. Поменял замки в квартире без моего ведома.. Теперь у нас нет доступа. Хотя сам живет у своего отца, а в этой квартире ни дня не жил. Сейчас написал заявление в администрацию, о включении его в договор соцнайма. Муж мой больной человек, готовится получить группу по инвалидности. Чтобы нам жить в одной квартире, нужно разрешение сына? Он его не дает. Я хочу прописать мужа, но сын против. А муниципалитет не против. Как мне быть?
Лучший ответ
У вашего мужа вообще нет регистрации? Он может проживать с вами без прописки на данной площади. Сына на место можно поставить через суд и полицию.
У мужа есть регистрация. Но я хочу его прописать к себе, чтобы он жил и находился в квартире на законных основаниях.
Прописать и вселить мужа в квартиру можно только с согласия всех совершеннолетних членов семьи. Если ваш сын возражает, то никак не сможете этого сделать. Каким-то образом вам нужно договориться с сыном.