Салехард, 10.03.2020, 06:29

Надо ли заново подавать в суд на недееспособность ребенка-инвалида по достижении им 18 лет?

Вопрос №17060004 из г. Салехард
опубликован 10.03.2020, 06:29
Ребёнок-инвалид, недееспособность по суду принята, опека оформлена. Надо ли при достижении им 18 лет и соответственно выходе на взрослую инвалидность заново подавать в суд на недееспособность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не требуется еще раз подавать в суд на установление недееспособности Достаточно здесь только одного решения суда стст 282-284 ГПК РФ о признании недееспобным.

10.03.2020, 06:33

Согласно статьи 282 лишение с 14 до 18 лет. По исполнении 18 лет как быть дальше?

10.03.2020, 06:41

Вы что русский язык что ли не понимаете Вам же ясно я ответил что если есть решение суда о признании человека недееспособным то еще раз не требуется его признавать недееспособным Что здесь непонятного то.

10.03.2020, 06:49

Добрый день. Снова устанавливать недееспособность не прийдёться. Удачи вам.

10.03.2020, 06:50