Опыт потерпевшей стороны - как долго ждать выплату после ДТП и как решить проблемы с горячей линией страховой компании

Попали в дтп 14 февраля. Мы-потерпевшая сторона. Заявление подали 17 февраля. Оценщик приезжал 19 февраля. Ждали решения компании о выплате. Положительное решение было принято 2 марта. А с 3 марта наши документы снова оказались на рассмотрении. Оказывается, компания запрашивала какую-то информацию в гаи. С 6 марта снова положительное решение о выплате. В итоге, до какого числа нам ждать выплаты? На горячей линии толком никто ничего не говорит. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Меня интересует конкретное число. То, что 20 дней, я знаю. На горячей линии все по разному считают нам.

Если все документы подали 17 февраля, то 10 марта истекает срок. Если выплата не будет произведена, Вы вправе предъявлять претензию.

Здравствуйте, с момента подачи первичного заявления, то есть с 17 февраля 2019 года.

Добрый день! Выплата по страховому случаю должна быть произведена страховой компанией в течении 20 календарных дней, без учёта нерабочих и праздничных дней, с момента подачи документов на выплату.

Ответ не по существу вопроса.

Юридические услуги в Оренбург