Какие права на гражданство РФ имеет ребенок у гр. Казахстана, замужней за гр. РФ, и как быстро получить гражданство?

• г. Сочи

Я гражданка Республики Казахстан, муж гражд. РФ я беременна, ребёнок автоматически получить гражданство РФ? И как я могу быстро получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обогащались к консульство России по данному вопросу?

Ребенок получит гражданство если родится на территории России. Если он родится на территории иностранного государства, то муж будет обращаться за гражданством ребенку в упрощенном порядке. Вы можете обратиться за гражданством в упрощенном порядке при условии, что у Вас есть вид на жительство.

Присоединяюсь в ответу Литюшкиной Е.П. Грамотно написано.