Обязан ли продавец возместить расходы на экспертизу при предъявлении претензии по гарантийному талону?

Купила сот. телефон. Гарантийный талон не заполненный, но на нем есть печать евро сети (магазина). сейчас тел плохо ловит связь. Прошел месяц после покупки. Если я первоначально проведу экспертизу тел-на, а затем предъявлю претензию с треб-м о расторжении договора и возврате покупной цены, а также возврате ден. средств, которые я понесла, когда проводила экспертизу, будет ли обязан продавец возместить мне расходы на проведенную мною экспертизу?
Лучший ответ

Нет - обязан возвратить стоимость, в случае наличия недостатков, но не обязан оплачивать манипуляции покупателя с товаром.