Владивосток, 10.03.2020, 09:52

Снятие с временного регистрационного учета - как повлияет на получение военной субсидии?

Вопрос №17060679 из г. Владивосток
опубликован 10.03.2020, 09:52
Проживали семьей в квартире родственников как квартиросъемщики, оплачивали коммунальные услуги, там же нам и разрешили сделать постоянную регистрацию. Далее родственники в судебном порядке нас сняли с постоянного регистрационного учета, и предложили нам прописаться временно, продолжая жить в этой квартире. Сейчас переехали в служебное жилье где и сделали постоянную прописку, снявшись с временной регистрации с квартиры родственников. На данный момент собираем документы на военную субсидию, будет ли являться ухудшением жилищных условий снятие с временного регистрационного учета? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не будет, потому что регистрация в Вашем случае, не связана с правом собственности на жилье (долю).

10.03.2020, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Немного уточню вопрос.

Проживали семьей в квартире родственников как квартиросъемщики, оплачивали коммунальные услуги, там же нам и разрешили сделать постоянную регистрацию.

В 2014 родственники в судебном порядке нас выселили и сняли с постоянного регистрационного учета. После долгих переговоров с родственниками нам все таки спустя три месяца разрешили проживать в данной квартире до разрешения вопроса по служебному, и предложили прописаться временно, договоры и соглашения не составлялись. Оплачивали полностью коммунальные.

Далее собрали документы как нуждающиеся в служебном жилье, включая судебное решение о снятии с постоянного учета и выселении, свидетельства о временной регистрации на этапе принятия документов у нас не взяли, указав в последующем в договоре служебной комиссии что мы якобы их не предоставили. В итоге поставили на очередь.

Некоторое время назад нам предоставили служебное жилье, где мы и сделали постоянную прописку, снявшись с временной регистрации с квартиры родственников.

На данный момент собираем документы на военную субсидию, могут ли возникнуть вопросы у комиссии и с точки зрения законодательства, с тем что мы вновь стали проживать в той квартире оформив временную регистрацию, и тем самым может ли это обстоятельство стать препятствием для признания нуждающимся при оформлении субсидии?

Спасибо!

17.03.2020, 17:22

Евгений Николаевич, в ленте общих вопросов мы ничего не решим. Если Вам что-то неясно и у Вас остались вопросы, обратитесь ко мне или любому другому юристу сайта в личку на консультацию.

17.03.2020, 19:52