Могут ли отказать в выдаче патента из-за большого срока беременности?
По закону РФ уходить в декрет женщины, которые ожидают одного ребенка, должны на седьмом месяце беременности или на 30 неделе...
ПОЭТОМУ при наличии такого срока беременности работодатель не имеет права брать на работу... И это основная причина отказа в выдаче патента из-за большого срока беременности.
Основания для отказа и в оформлении, и в выдаче патента, аннулировании описаны в федеральных законах статьи 26, 27 № 114-ФЗ, ст. 13.3 №115-ФЗ, а именно:
Предоставление поддельных /подложных документов.
Осуждение приговором суда, вступившим в законную силу, за преступление. Либо имеющаяся непогашенная судимость за совершенное на территории России, либо за ее пределами преступление.
Неоднократное (два и более раза) в течение 12 месяцев привлечение к административной ответственности за нарушение режима пребывания иностранного гражданина в РФ.
Наличие факта административного выдворения, депортации за пределы России в течение 5 — 10 лет, предшествовавших дню подачи заявления на предоставление гос. услуги.
Возраст менее 18-ти лет.
Отсутствие в миграционной карте цели визита, заявленной как работа в Российской Федерации.
Наличие болезней, несовместимых в выдачей патента и отсутствием сертификата.
Отсутствие у заявителя дактилоскопической регистрации., читай что это такое и как выглядит справка о дактилоскопии.
Патент иностранному гражданину не выдается, либо — не переоформляется, если
работодатель предоставил в подразделение ГУВМ поддельные или подложные документы о себе или о гражданине иностранного государства. Либо при отсутствии в ЕГРН сведений о работодателе (заказчике работ (услуг)).
В ММЦ, выдавший патент иностранному гражданину, поступило личное заявление об аннулировании выданного патента.
При отсутствии в подразделении ГУВМ сведения за период срока действия патента об осуществлении заявителем трудовой деятельности. Другая причина — непредставление копии документа (трудового или гражданско-правового договора) в течение 2 х месяцев со дня выдачи патента.
Учитывая, что патент на работу – единственный из вариантов легального трудоустройства въехавшего с целью трудоустройства в Российской Федерации мигранта, он выдается с соблюдением регламентов. Другие условия, когда сотрудники ММЦ могут отказать заявителю: недостаточный уровень знания русского языка и отсутствие сертификата; несоблюдение сроков обращения в миграционный центр; некорректное заполнение заявления с зачёркиванием и не требуемым подчеркиваний.
Дайте пожалуйста ответ: могут ли отказать по ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ причине, о которой я писала, или нет.
Конечно же нет, а иначе будет ущемление прав человека.