Как получить пенсию по старости, если я работаю на муниципальной службе?
12 ноября 2019 года мне исполнилось 60 лет. По новому пенсионному Закону мне должна быть начислена пенсия по старости 12 мая 2020 года. Однако я являюсь муниципальным служащим и пенсия по выслуге лет мне положена с 12 мая 2021 года. Будет ли мне 12 мая 2020 года назначена пенсия по старости если я продолжаю работать на муниципальной службе. Если нет, то может мне уволиться, получить пенсию по старости и опять поступить на муниципальную службу?
Добрый день!
Вы просто выходите на пенсию по старости, когда у Вас будет выслуга ничего не поменяется.