Рязань, 10.03.2020, 11:28

Вот у меня муж работает официально а я не работаю а ребенку 4 года можно ли нам получать детское пособие.

Вопрос №17061271 из г. Рязань
опубликован 10.03.2020, 11:28
Вот у меня муж работает официально а я не работаю а ребенку 4 года можно ли нам получать детское пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Оксана! Да, МОЖНО БУДЕТ. После принятия соответствующего ФЗ ГД ФС РФ.

10.03.2020, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А у нас в городе шацке говорят что должны оба родителя работать.

10.03.2020, 13:52

Наверное они знают что будет написано в еще не вышедшем указе? Самое главное из его нормы для Вас--это величина Вашего "среднедушевого" дохода ниже прожиточного минимума (примерно 12 300), так озвучивал 15.01.2020 г. Президент РФ.

10.03.2020, 14:10

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034