Может ли мед учреждение отказать в выполнении назначений у прикрепленных к другой организации пациентов?

Вопрос №17061327 из г. Уфа
опубликован 10.03.2020, 11:38
Имеет ли право мед учреждение отказать в выполнение назначений, если пациент прикреплён в другой мед. организации. К примеру, инъекции по назначению фельдшерско - акушерский пункт обращаются, хотя прикреплены в др районе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Гуля! ДА, имеет.

10.03.2020, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На какой документ можно ссылаться при отказе пациенту?

10.03.2020, 12:13

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ

от 26 апреля 2012 г. N 406 н

"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"

10.03.2020, 13:15