Обязан ли потребитель сообщать ЖКХ об отсутствии проживания его по месту жительства?
Здравствуйте.
Да, если речь идёт о перерасчёте платы за коммунальные услуги.
Должен ли сообщать ЖКХ по отоплению?
Здравствуйте! Оплата услуг по отоплению собственником жилого помещения не зависит от проживания собственника в данном жилом помещении. Обязанность по уплате коммунальных услуг собственника возникает с момента возникновения права собственности на такое помещение (ст 153 Жилищного Кодекса)
Алла, добрый день! Если отопление централизованное, то отсутствие потребителя (собственника) не освобождает от обязательств по содержанию.