Возражение на иск в гражданском деле
Сколько экземпляров возражения на иск необходимо для гражданского дела, если участвуют: истец, его представитель и три ответчика?
Добрый день, Елена!
Возражения на иск готовятся для суда и каждой из участвующих в деле сторон, в Вашем случае 5 экз. (без учета того, что остается у Вас): суд, истец и ответчики, но я бы советовала проявить уважение и к представителю истца, предоставив ему его экземпляр возражений (если в деле участвуют одновременно и истец и его представитель)..
Иск распечатывается по количеству сторон, и рассылается всем сторонам... а уж кто придет а кто нет это право каждого.