Можем ли мы, родители студентов, обучающихся на платном отделении, требовать замены педагога?

Лучший ответ

Марина! Данный вопрос не регулируется на уровне специальных норм действующего законодательства об образовании.

Обратитесь по данному поводу на имя декана факультета. Укажите причины, с которыми вы связываете необходимость замены.

Да, можете. Я сама будучи студенткой писала заявление с просьбой заменить преподавателя.

Здравствуйте Марина!

Требовать то Вы можете, даже нужно, раз у Вас возник такой вопрос.

Но вот удовлетворят ли Ваше требование, зависит от внутренних документов самого ВУЗа, и лояльности руководства.

Кроме того, при поступлении на платное обучение, Вы подписывали Договор, в котором тоже указаны права сторон. Внимательно его почитайте.

Всего хорошего!