Спор о правомерности действий владельца гостиницы при краже в его заведении
В гостинице произошла кража. Пострадавший вызвал сотрудников полиции. По приезде опер. Группы администратор гостиницы попросил предъявить документы сотрудников полиции, составить протокол осмотра и пригласить понятых для осмотра места происшествия т.к. в комнате находились вещи посторонних людей. Сотрудник полиции вызвали наряд и задержали администратора гостиницы т.к. препятствовал проведению следственных действий. Кто прав в данной ситуации?
Неправы обе стороны, так как администратор не может препятствовать следственным действиям, а должна обеспечить объективность проверки и защиту прав 3 лиц.