Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки, оформленной на маму?
Ипотека оформлена на мою маму, проживаем и платим с мужем сами за эту кваритиру. В этом году родилась дочь, хотели бы мат. капитал использовать для погашения ипотеки. И так как оформлена она не на нас с мужем, такое невозможно. Поэтому мама предлагает выкупить у нее долю в ее другой квартире, где я сама (мать родившегося ребенка) имею тоже долю. После покупки мама ложит средства в банк за ипотеку. Такое возможно?
Лучший ответ
Добрый день! Да, это возможно, если после совершения сделки квартира матери полностью перейдет в собственность вашу, вашего супруга и детей.
Спасибо за ответ)