Двое подростков в течение четырех дней совершили кражу в магазине Магнит на сумму 3 380 рублей, однако последний раз были пойманы. Какое наказание ждет подростков?
Мы вдвоем четыря дня подряд в магазине Магнит совершили кражу, первые три дня в размере 1380, а четвертый на сумму 2000, но товар забрали. Мы обе не судимы. Что за это будет?
Скорее всего Ваши действия квалифицируют по п "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ. Возместите ущерб, загладьте вину, представьте положительные характеристики и скорее всего отделаетесь условным сроком или штрафом. Так же есть шанс на прекращение уголовного дела в связи с примирением по ст. 25 УК РФ. Представитель потерпевшего должен не возражать против этого. Так же в Вашем случае возможно освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа по ст. 76.2 (не путать со штрафом, предусмотренным ст. 46 УК РФ). В общем вариантов много.