Москва, 11.03.2020, 10:21

Нарушение проведения испытаний и измерений в нежилых помещениях может привести к санкциям от Ростехнадзора и Пожарной инспекции - обязательно ли услуга от Мосэнергосбыт?

Вопрос №17063681 из г. Москва
опубликован 11.03.2020, 10:21
Какие санкции от Ростехнадзора и Пожарной инспекции за не проведение работ по испытаниям и измерениям в нежилом помещении? Услугу предлагает Мосэнергосбыт, обязательно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Санкции за отсутствие отчета об испытаниях электрических установок

Инспекцией Государственного пожарного надзора в случае нарушений требований пожарной безопасности (статья 20.4 часть 1 КоАП) могут быть наложены штрафы:

1 000-1 500 руб. - для должностных лиц,

150 000-200 000 руб. - для юридических лиц.

Инспекция Ростехнадзора за нарушение правил устройства электроустановок и их эскплуатации (ст. 9.11 КоАП) может наложить следующие штрафы:

2 000-4 000 руб. – для должностных лиц,

20 000 – 40 000 руб. или приостановка деятельности до 90 суток – для юридических лиц.

11.03.2020, 10:34

Если владелец нежилого помещения физ лицо. Нежилое помещение в МКД.

11.03.2020, 13:45

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

11.03.2020, 18:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034