Нарушение проведения испытаний и измерений в нежилых помещениях может привести к санкциям от Ростехнадзора и Пожарной инспекции - обязательно ли услуга от Мосэнергосбыт?
Санкции за отсутствие отчета об испытаниях электрических установок
Инспекцией Государственного пожарного надзора в случае нарушений требований пожарной безопасности (статья 20.4 часть 1 КоАП) могут быть наложены штрафы:
1 000-1 500 руб. - для должностных лиц,
150 000-200 000 руб. - для юридических лиц.
Инспекция Ростехнадзора за нарушение правил устройства электроустановок и их эскплуатации (ст. 9.11 КоАП) может наложить следующие штрафы:
2 000-4 000 руб. – для должностных лиц,
20 000 – 40 000 руб. или приостановка деятельности до 90 суток – для юридических лиц.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если владелец нежилого помещения физ лицо. Нежилое помещение в МКД.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)