Могут ли меня лишить прав за то что без моего ведома, моя сестра управляла моим авто без прав и в пьяном состоянии?
Ночью пока я спал сестра угнала моё авто, и в пьяном виде попалась сотрудникам гиббд!
Зависит от многих факторов и от того как именно были оформлены все документы и от того какие показания дала сестра на месте и какие документы подписала..
Риск того, что вас лишат прав обоснован. Непонятно, дело уже направлено мировому судье?
Желательно обратиться с документами на очную консультацию.
Удачи!
1. Если докажут, что она не угнала авто, а вы сами ей его дали и она была в пьяном виде, то вам грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет
2. Если докажут, что она не угнала авто, а вы сами ей его дали и она была в трезвом виде, то вам грозит штраф 2500 рублей
3. Если не докажут, то ничего