Нужно ли сдавать отчёт в налоговую (пакет документов) при продаже авто, если срок владения авто составил менее 5 лет?

• г. Пенза

Нужно ли сдавать отчёт в налоговую (пакет документов) при продаже авто, если срок владения авто составил менее 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Срок владения для автомобиля для продажи без налога составляет 3 года, либо стоимость продажи авто должна быть менее 250000 тыс. рублей.