Газпром подал в суд на меня после смерти матери, хотя кредит был застрахован - как защитить свои права?

У меня умерла мама, у нее был кредит в газпроме, кредит был застрахован и я подавал заявление и справку о смерти в страховую, но они так и не сообщили в банк о страховом случае и теперь спустя восемь месяцев на меня подал в суд Газпром о взыскание с меня долга, подскажите что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр!

Задолженность можно снизить, а при наличии ряда условий и вовсе списать. Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.

Привлекать к участию в суде страховую компанию в качестве соответчика.