Братск, 10.03.2020, 19:59

Как внести изменения в договор социального найма при отсутствии третьего жильца?

Вопрос №17064252 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2020, 19:59
Получил квартиру социального найма. По договору прописано три человека, по факту зарегистрировано в квартире два человека. Вопрос: нужно мне внести изменения в договор социального найма для приватизации. Третий человек неизвестно где и права на регистрацию в квартире не предъявляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Важны причины по которым гражданин, на которого в том числе предоставлялась квартира по договору социадьного найма, не зарегистрировался в квартире. Если зарегистрированным в квартире отказано в приватизации, то надо обращаться в суд с иском о признании гражданина, включенного в договор социального найма, но не зарегистрировавшегося в квартире, утратившим право пользования жилым помещением.

10.03.2020, 20:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Третий человек не зарегистрирован в квартире, он только вписан в договор социального найма.

10.03.2020, 20:24

Это понятно из Вашего вопроса и я Вам дала ответ.

10.03.2020, 20:28