Как проверить правильно ли мне платят?
Здравствуйте попробуйте поинтересоваться у работодателя относительно данного момента. Если информацию не получите напишите официальную претензию работодателю отправьте её почтой с уведомлением о вручении. Либо подайте обращение через приемную и обязательно попросите сотрудника канцелярии поставить отметку о получении данного документа. В дальнейшем возможно обращение в комиссию по трудовым спорам.
ТК РФ Статья 385. Компетенция комиссии по трудовым спорам(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Индивидуальный трудовой спор рассматривается комиссией по трудовым спорам, если работник самостоятельно или с участием своего представителя не урегулировал разногласия при непосредственных переговорах с работодателем.
Я могу вам помочь в этом разобраться!
Добрый вечер, согласно ст. 135 ТК РФ, размер оплаты труда или порядок расчёта должен быть прописан в Вашем трудовом договоре.
Премии и доплаты - это возможно у Вас оговорено в локальном нормативном акте у работодателя.
Попробуйте подойти в бухгалтерию Вашей организации и попросить расчетный лист, в котором все должно быть расписано: все суммы, сколько часов, сколько премия и пр.
Если Вы все же считаете, что заработная плата начисляется с нарушением законодательства, то подаете жалобу в трудовую инспекцию по Самарской области. Проведут проверку.
Всего Вам доброго!