Собственный дом на территории СНТ - судебный спор о материальных затратах руководства
Жилой дом в собственности, исправно платятся налоги и за дом и за землю, свет, газ, вода оплачивается непосредственно поставщикам по договору, но находится на территории СНТ, хотя в СНТ не состоит. Теперь Руководство этого СНТ подает на нас в суд и требует возместить какие-то материальные затраты: на з/п председателю, заместителю, и ещё бог знает за что. Дорогу на нашей линии каждый сам себе делает фонари мы тоже сами вешали, летом ркашиваем сами. Правомерно ли это?
.
Лучший ответ
Если Ваш участок, дом находится на территории СНТ, Вы даже не являясь членом должны платить за пользование общим имуществом СНТ, сумма в месяц равна членскому взносу. Имеете право участвовать в ОС СНТ, знать о смете расходов СНТ. Суд взыщет с Вас долг (до трех лет).
Спасибо за объяснение!